The project [ F.A.DE.] - find and destroy

Объявление

До взрыва осталось 2 дня!
ОЧЕНЬ нужны Черные Волки! Просим региться за них!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Военная база

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Постоянно перемещается. На ней находятся одни из самых секретных видов оружия.

0

2

547-ой вздохнул и отключился от главного компьютера. Ничего интересного он не узнал.
Ну почему мы сним такие разные?... Вроде одна программа....А совершенно другие идеалы...
Робот уселся у стены, недалеко от главного пульта управления. Вынужденное бездействие ему не нравилось. Вспоминались прошлые задания... Погони, бои... друзья... Это слово заставило его ещё раз вздохнуть. Своих напарников по прошлому отряду он уже не видел несколько лет.
Интересно, живы ли они?...

0

3

Джей искала хоть кого-нибудь на этой чертовой базе. Когда ей так хотелось поделится своей радостью - как назло рядом никого не оказывалось. Словно весь персонал прятался от нее.
Глупости
Девушка отмахнулась от навязчивой мысли и направилась к комнате с Главным Компьютером. Там всегда кто-нибудь был.
- Гутен морген, сладенький - Элисон всем своим видом выражала крайнюю степень восторга, поэтому даже не сразу заметила что обьектом для изливания своей радости она выбрала совершенно незнакомого киборга с серийным номером CH547/L.
- Смотри, что мне удалось достать -Она протянула руку ладонью вверх. На ладони сидел паук. Обычный, домашний паук, коих много на любой из планет.
- Крошка-разрушитель. Диверсант. Это прототип - большинство знакомых Джей  именно в этот момент понимали, что девушка разговаривает не столько с ними, сколько сама с собой.
- Говорят, что он вполне может уничтожить нашу Базу. Хотя...- она задумалась, паук продолжал спокойно "сидеть" на ладони. - Хотя они врят ли бы тогда доверили его мне. Он чудо -
Элисон указательным пальцем провела по спине паука. Арахноид имитирую настояшего паука посеменил прочь от прикосновений, но вскоре опять замер. Замерла и Элисон, до которой наконец дошло, что она безцеремонно "пристает" к незнакомому человеку.

0

4

547-ой неспеша встал на ноги и оглядел с ног до головы свою неожиданную собеседницу.
-Э... Здрасти.-почему-то в данный момент ничего более умного в голову не лезло.
Увидев очередное "чудо техники" он уже хотел было выразится нелицеприятно (достали его за последнее время с вопросом "воскрешения" главных управляющих компьютеров престарелых космических кораблей - просто был у него неплохой опыт в подобной "реанимации"), однако, увидев "паука" с интересом оглядел эту конструкцию, сидящую на ладони девушки.
-Хм... Действительно, впечатляет... Ваше изобретение?
Ничего подобного роботу видеть пока не приходилось.

0

5

- Я... - Джэй замерла чувствуя себя рассеянной идиоткой. Ей с трудом давалось общение с незнакомыми людьми, тем более с незнакомыми людьми противоположного пола. Девушка сразу как-то погрустнела - Здравствуйте... - она не нашла ничего лучше, чем ответить на приветствие и покорно выслушать лекцию о недостатке воспитания.
Но лекции не последовало, а последовал вопрос о крошке-разрушителе и Элисон вновь вернулась в приподнятое расположение духа.
- О, нет. Моя только оболочка крошки. - она покрутила пальцем над пауком, после чего подняла ладонь на уровень глаз. Теперь можно было разглядеть крошечные жвала паука и даже хитиновый покров. Если не знать что паук на ладони - всего лишь имитация, вполне можно было принять его за живого. - Даже искусственный интеллект не мой. Не знаю что они там в него напихали. Вот как разберу... - девушка осеклась и опустила ладонь.
- Простите что отвлекла вас. Просто иногда...ну...я...бываю...эм...не важно - Девушка слегка качнула головой, словно отгоняя мысли. - Я Элисон Джекил, младший техник. -

0

6

547-ой улыбнулся.
-Очень приятно, Элисон Джекил. Меня ты можешь называть 547-мым.
Дурацкая манера называть людей полным именем и фамилией... Может встретиться с щитком напряжения?... Враз вся дурь сотрётся...
Киборг неожиданно задумался, создавалось впечатление, что он ушел в себя.
-Техник... Думаю, что в виде Конструктора" я к вам не попаду. - робот ухмыльнулся.

0

7

- О... - это все на что хватило ораторского "таланта" Джэй. Андроиды были самой слабой стороной Элисон - она просто не могла отличить их от обычных людей. Может дело в том, что и к обычным то людям она не сильно присматривалась. - Пятсотсорокседьмой? А так сразу и не...эм...никогда бы не подумала. Не хочу вас обидеть, но ваша модель поведения...и вы были раздражены...это не типично -
Джей слегка пришурилась, даже не скрывая что мысленно оценивает 547ого, как киборга, естествено.
- Ко мне вы действительно вряд ли попадете. Я специализируюсь на менее совершенной технике -

0

8

Вответ на всё сказанное 547-ой рассмеялся.
-Именно за мою так сказать, "модель поведения", мне частенько влетало от предыдущего командования...А по поводу совершенной техники...-тут главный компьютер мигнул желтым.
Киборг подошел к нему, ввёл какие-то данные (индикатор вновь стал зелёным), и вновь повернулся к девушке.
-Насчёт "совершенной техники"... К сожалению, я до э... "совершенства" не дотягиваю.

0

9

Джэй кивнула, непонятно в ответ ли на реплику киборга или просто задумавшись.
- Ну давайте посмотрим. Вы не нуждаетесь в пище, воде, сне, отдыхе, не потеете, не ходите в туалет, мало зависимы от условий окружающей среды, срок вашей...гм...жизни, значительно больше чем у любого из людей. Усовершенствованы физические параметры, вы значительно умнее всех людей на этой базе вместе взятых, мгновенно обрабатываете информацию, ваш потенциал для развития практически неограничен. Кроме того, насколько я поняла, вы в отличие от своих...сородичей, обладаете не только искусственным интеллектом, но и самосознанием. Если вас делали на основе человека, то это понятно, но вас, кажется создавали с нуля. -
Джей внезапно остановилась, видимо потеряв мысль, взгляд на секунду расфокусировался, но тут же девушка сделала непонятный жест рукой и продолжила.
- Возможно это, конечно и не самосознание вовсе, но что бы проверить это, мне бы пришлось вас "препарировать", а вы вряд ли на это согласитесь. Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что если вы и не совсем уж совершенны, то находитесь где-то рядом. Следующая ступень эволюции человека, я бы сказала -
Элисон грустно, но дружелюбно улыбнулась и отвела взгляд.
- И если вы хотите сказать что я не совсем адекватна, не утруждайтесь, я это уже слышала.

0

10

От обилия информации, накатившего на него, 547-омому почему-то захотелось застрелиться.  Киборг закашлялся и помотал головой.
-Ну... -усмехнувшись из-за последней фразы девушки,- Хоть в чём-то мы похожи... А вот по поводу совершенства... К сожалению, данная модель...
547-ой показал жестом на себя.
-...уже довольно-таки давно морально устарела... Именно по-этому меня наверно спишут на металлолом..
Хмуро закончил робот и покосился на главный компьютер. Не нравился он ему, ой как не нравился...

0